В Сухом Лимане открыли ФАП после капитального ремонта (фото) | Новости без цензуры

Опубликовано: 02.04.2023 в 13:55

В Сухом Лимане открыли ФАП после капитального ремонта (фото)

В Сухом Лимане открыли ФАП после капитального ремонта (фото)

Жители Таировской громады смогут получать медицинские услуги в обновленном фельдшерско-акушерском пункте в Сухом Лимане. Заведение открыли после капитального ремонта.

В помещении заменили электрооборудование, пол, установили новое медицинское оборудование, покрасили стены и фасад, а рядом с ФАПом высадили 15 туй и установили ограждение. На территории также появились качели для детей. В открытии обновленного медицинского учреждения приняла участие врио председателя Таировского поселкового совета Лариса Бурлака, медики и жители громады.

«Теперь сухолиманцы имеют современный ФАП, в котором приятно получать медицинскую помощь. На реконструкцию заведения было потрачено около 980 000 гривен. Медицинская помощь и анализы бесплатные для жителей громады, которые заключили договоры с семейным врачом. Планируем и в дальнейшем открывать такие важные объекты в Таировский ОТГ», — отметила врио председателя Таировского поселкового совета Лариса Бурлака.

Сухолиманский ФАП насчитывает 4 кабинета: семейного врача, профилактических прививок, манипуляционный и санитарную комнату. В медицинском учреждении будут работать семейный врач и 2 медсестры.