Активистов могут наказать за шипование деревьев | Новости без цензуры

Опубликовано: 01.02.2022 в 18:26

Активистов могут наказать за шипование деревьев

Активистов могут наказать за шипование деревьев

За поломанный на минувших выходных забор и вбивание гвоздей в деревья в дубовой роще на 411-й батарее могут наказать «псевдозащитников» окружающей среды, а именно – представителей общественных организаций «Национальный корпус», «Уличный фронт» и «Защитники 411-й батареи».

Этот вопрос подняла на аппаратном совещании депутат Одесского горсовета Ирина Есенович.

Что же произошло? Когда строители приступили к выполнению работ и начали подготовку для установления заборов, начали лунки подготавливать. На выходных пришли туда хулиганы из так называемого псевдозащитников окружающей среды. Они называют себя «Защитники 411-й батареи». Совместно с «Национальным корпусом» и «Уличным фронтом» они вбили тысячу гвоздей в деревья на 411-й батарее. Гвозди размером 20 сантиметров… Поломали забор, вандальски. Ту часть, которая была уже установлена — сообщила Ирина Есенович.

Недовольная действиями активистов, депутат обратилась к ним:

Ни одно дерево по проекту не будет удалено. И то, что вбивают эти тысячи гвоздей, люди сами убивают таким образом деревья — сказала Ирина Есенович.

Также депутат рассказала о проекте «Догтаун» и количестве людей, которые профессионально занимаются собаками.

В 2018 году выиграл проект общественного бюджета под названием «Догтаун», где планировалось обустроить спортивную площадку для дрессировки собак, спортсменов, которые занимаются в городе Одессе. Для информации скажу, что в Одессе профессионально занимаются собаками более двух тысяч человек, которые участвуют в чемпионатах мира, Украины и Европы. Вообще людей, которые хотя бы раз в неделю занимаются спортом с собаками пять тысяч человек. И количество людей, которые имеют такое животное, как собака – более двадцати тысяч человек — рассказала депутат.

Вице-мэр Петр Рябоконь, который проводил сегодня аппаратное совещание, поручил ответственным за данный проект депутатам обратиться с заявление о случившемся в правоохранительные органы.