В Таировской ОТГ прошло заседание исполкома с новым главой | Новости без цензуры

Опубликовано: 09.04.2023 в 23:02

В Таировской ОТГ прошло заседание исполкома с новым главой

В Таировской ОТГ прошло заседание исполкома с новым главой

Несмотря на максимальные старания предыдущей власти дестабилизировать ситуацию в поселке, Таировский сельсовет работает в штатном режиме. Сегодня в поселке Таирово под Одессой прошло заседание исполнительного комитета, на котором были рассмотрены наиболее социально значимые вопросы жителей.

В том числе были утверждены предложения по поводу распределения субвенций местным бюджетам на проектные и ремонтно-строительные работы, а также приобретения помещений для обеспечения жильем детей-сирот, которые проживают на территории громады. На приобретение жилья сиротам исполкомом было выделено более миллиона гривен, на которые планируется приобрести три квартиры. Это решение будет направлено в комиссию Одесской ОГА, чтобы там его утвердили.

Также были рассмотрены вопросы об оказании материальной помощи нуждающимся жителям ОТГ. Стоит отметить, что заседание, где рассматривались такие острые социальные вопросы, прошло под руководством новой исполняющей обязанности председателя Таировского сельсовета Ларисы Бурлаки.

Напомним, что в последнее время в Таировской ОТГ довольно неспокойно. На прошлой неделе путем тайного депутатского голосования был снят с должности председателя сельсовета Тимур Хасаев.