В Таировской ОТГ наградили парня, спасшего мужчину на воде | Новости без цензуры

Опубликовано: 08.04.2023 в 02:45

В Таировской ОТГ наградили парня, спасшего мужчину на воде

В Таировской ОТГ наградили парня, спасшего мужчину на воде

Пять тысяч гривен, грамоты и ценный подарок получил Никита Понамаренко, который в прошлые выходные спас тонущего мужчину в Бурлачьей Балке. Награждение прошло в здании Таировского поссовета.

«В прошлые выходные парень вытащил из воды утопающего. В таких ситуациях каждая секунда на вес золота. Никита не растерялся и сразу побежал в море спасать человека. Парню всего 15 лет, а на его счету уже есть спасённая жизнь! За этот героический поступок Никита сегодня получил благодарность поселкового головы и сертификат на 5000 гривен. Гордимся жителем нашей громады», — отметила врио главы Таировского поселкового совета Лариса Бурлака.

Кроме того, парень получил грамоту и ценный подарок за проявленные мужество и отвагу при спасении человека от сотрудников Овидиопольского РС ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

«Я только пришел на пляж, как увидел раздутое тело в воде, это было рядом с берегом. Утром на море почти не было людей, поэтому на мужчину в воде никто не обращал внимания. Я быстро забежал в воду и вытащил утопающего на берег. Он дышал. Отдыхающие вызвали скорую и мужчину забрали в больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает», — рассказал Никита Понамаренко.

Отметим, Никита Понамаренко живет в Сухом Лимане. Парень учится в школе №65 в Одессе, сейчас он на летних каникулах.