В Таировском поссовете состоялась предвыборная жеребьевка: под первым номером партия «Батькивщина» | Новости без цензуры

Опубликовано: 12.04.2023 в 06:23

В Таировском поссовете состоялась предвыборная жеребьевка: под первым номером партия «Батькивщина»

В Таировском поссовете состоялась предвыборная жеребьевка: под первым номером партия «Батькивщина»

В регионе избирательные комиссии проводят жеребьевки. Так в результате жеребьевки в Таировской поселковой территориальной избирательной комиссии под номером 1 в бюллетенях оказалась партия «Батькивщина». Эта же партия под этим номером будет и на выборах в облсовет.

Первой в списке от партии «Батькивщина» идет Лариса Бурлака, она же баллотируется и на голову поссовета. На данный момент Бурлака не только кандидат, но и врио главы Таировского поселкового совета. За год на должности Лариса Бурлака проделала немало работы для развития громады, включая то, что Хасан Хасаев только обещал жителям, но, к сожалению, так и не выполнил: наконец-то начато строительство детского сада в пгт Таирово, реконструируются очистные сооружения, в разных населенных пунктах строится канализация, сделаны дороги и тротуарные дорожки, проведен капитальный ремонт ФАПа в Сухом Лимане и школы, которую пришлось отстоять ради маленьких жителей. Кроме того, в пгт Таирово открылся физиотерапевтический кабинет, а в Радужном консультативно-диагностический центр. В общем, достижений немало и перечислять их долго.

На пост главы зарегистрироваться деять человек, Лариса Бурлака – единственная женщина среди них. Встречи с жителями громады, помощь им в решении насущных проблем, личные выезды и проверка проведения работ на объектах – это лишь часть того, чем занимается действующая врио главы. Помимо всего этого Лариса Бурлака воспитывает троих детей.

В Таировский поселковый совет войдут 26 депутатов. По состоянию на сегодня зарегистрировано 11 разных партий. По результатам жеребьевки им были присвоены номера в бюллетенях:

1. Всеукраинское объединение «Батькивщина»;

2. «Победа Пальчевского»;

3. «Вместе сила»;

4. «Слуга народа»;

5. «Наш край»;

6. «Сила и честь»:

7. «Европейская солидарность»;

8. «За майбутне»;

9. «Доверяй делам»;

10. Морская партия Сергея Кивалова;

Оппозиционная платформа «За життя».