В ОГА отчитались об исполнении бюджета | Новости без цензуры

Опубликовано: 01.06.2022 в 16:38

В ОГА отчитались об исполнении бюджета

В ОГА отчитались об исполнении бюджета

За 2018 года сводный бюджет увеличился в 1,3 раза, а общий объем доходов составил 12,2 миллиарда гривен. Об этом стало известно во время публичного отчета о выполнении областного бюджета Одесской области за прошлый год.

«Больше всего финансирования получили области здравоохранения, образования и социальной защиты. Защищены расходы на зарплату, энергоносители продукты питания и медикаменты обеспечено в полном объеме. Задолженность по этим статьям отсутствует», — подчеркнула заместитель директора департамента финансов Одесской областной государственной администрации Елена Грищенко.

Стоит отметить, что объем сводного бюджета области в 2018 году составил 67,5 миллиардов гривен. Это в 1,3 раза больше, чем в 2017-м. Он включает в себя также показатели государственного бюджета и сводных бюджетов районов, городов областного значения, объединенных общин. При этом, ремонт дорог осуществлялся преимущественно за счет «таможенного эксперимента» в сумме 1,3 миллиарда гривен.

Кроме этого, из областного бюджета было направлено более 412 миллионов гривен на развитие региона. Эти средства направлены на строительство или реконструкции коммуникаций и социальной инфраструктуры.

Цифры, представленные в ОГА, конечно радуют, однако реальное положение дел не так впечатляет. Людям в городах и селах по всей Одесской области не объяснишь, что увеличение сводного бюджета в 1,3 раза — это хорошо. Им важнее то, что тарифы неподъемные, система здравоохранения развалена, а о дорогах лучше вообще не говорить. А на это, к сожалению, в ОГА никак не влияют.