В Одесской области в многодетной семье погиб семимесячный ребенок | Новости без цензуры

Опубликовано: 12.11.2022 в 10:29

В Одесской области в многодетной семье погиб семимесячный ребенок

В Одесской области в многодетной семье погиб семимесячный ребенок

В неблагополучной многодетной семье погиб семимесячный ребенок, двоих малолетних детей госпитализировали. В пгт. Любашевка, когда мать ушла на родительское собрание оставив детей с 53-летним сожителем, — сообщили в полиции.

Когда мать вернулась из школы домой, то увидела свою 4-летнюю дочь на полу без сознания. Самую младшую свою дочь женщина нашла в другой комнате между диваном и стеной, висящей вниз головой. Сожитель находился в сильном алкогольном опьянении и крепко спал.

Женщина вызвала скорую помощь. Детей доставили в реанимационное отделение, где констатировали смерть семимесячной девочки. Как сообщили медики, 7-летняя девочка поступила в больницу с отравлением суррогатным алкоголем.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.

Также в полиции отмечают, что в семье воспитывается девять детей. За несколько дней до трагедии на главу семьи был составлен протокол по ч. 1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Мужчину задержали.