В Одесской области арестовали мужчину, подозреваемого в двух убийствах (фото, видео) | Новости без цензуры

Опубликовано: 10.11.2022 в 14:13

В Одесской области арестовали мужчину, подозреваемого в двух убийствах (фото, видео)

В Одесской области арестовали мужчину, подозреваемого в двух убийствах (фото, видео)

Следственные действия и розыскные мероприятия проводились правоохранителями Одесской, Винницкой, Николаевской и Кировоградской областей, — сообщает пресс-служба полиции области.

36-летний кировоградец только в конце апреле вышел из тюрьмы. Ранее он промышлял, совершая кражи и угоны. Своё первое убийство он совершил у реки Южный Буг, где отдыхал с 55 — летним предпринимателем из Винницы. После совместного употребления спиртного, между ними возникла ссора. Фигурант разбил оппоненту голову и бросил убитого в воде. Затем уехал на микроавтобусе потерпевшего с его же имуществом. Тело убитого нашли на берегу реки в Подольском районе Одесской области, а авто Mercedes-Benz в поле на Кировоградщине.
Убийство 83-летнего пенсионера, жителя Любашевской ОТГ, мужчина совершил в частном доме, в который залез для кражи денег. Когда хозяин его заметил, задушил его и ударил топором. Потом забрал 11 000 гривен и убежал.
Задержанному объявлено подозрения по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины — 115 (умышленное убийство), 187 (разбойное нападение), 289 (незаконное завладение автотранспортом) и 185 (кража), суд его арестовал.
За содеянное ему грозит пожизненное лишение свободы.