В Одессе закрывают залы игровых автоматов | Новости без цензуры

Опубликовано: 08.07.2022 в 03:10

В Одессе закрывают залы игровых автоматов

В Одессе закрывают залы игровых автоматов

Минувшей ночью полицейские пресекли деятельность 43-х нелегальных игорных заведений в Киеве, Днепре, Львове, Одессе, Харькове и Запорожье, — сообщают в пресс-службе СБУ в Одесской области.

В результате проведенных спецопераций были изъяты 33 стола для игры в покер, 293 игровых автомата, 11 рулеток и почти миллион гривен наличности, полученной от нелегального бизнеса.

В Одессе были закрыты 10 подпольных игровых заведения. Организаторы подпольного бизнеса занимались букмекерской деятельностью и азартными играми. Оплатив «входной билет», посетители получали неограниченный доступ к автоматам и тотализаторам.

Во время обысков в помещениях заведений правоохранители изъяли компьютерную технику и другие доказательства противоправной деятельности злоумышленников.

«Вчера Верховная Рада провалила принятие Закона о легализации игрового бизнеса. Мы знаем, кто за этим стоит. Не хотите играть по прозрачным правилам? Не хотите работать цивилизовано и платить в бюджет? Что же, давайте по-другому. С сегодняшнего дня немедленно закрываем все игровые залы. Думай… те», — написал на свой странице в Facebook президент Украины Владимир Зеленский.

«Все игровые клубы, лотереи и игровые заведения должны быть закрыты. Требую от Нацполиции до 16 часов 20 декабря в соответствии с постановлением КМУ прекратить функционирование игровых заведений», — отметил министр внутренних дел Арсен Аваков.