В Одессе стартовал проект "Собери добрый подарок" | Новости без цензуры

Опубликовано: 16.10.2022 в 05:22

В Одессе стартовал проект "Собери добрый подарок"

В Одессе стартовал проект "Собери добрый подарок"

В Одессе стартовал ежегодный проект «Собери добрый подарок». Благотворительный фонд «Добрый самарянин» и социальная платформа «Доброе дело» совместно с волонтерами и другими благотворительными организациями вот уже который год подряд начинают эту акцию.

Сотрудники и партнеры акции выезжают в детские дома и интернаты. Они общаются с воспитанниками, спрашивают, о чем они мечтают, узнают, что конкретно они хотели бы получить в подарок — уточняя детали, от размера до цвета одежды.

Волонтеры уже составили , на этот раз без фотографий детей с указанием, о чем каждый ребенок мечтает. Тот, кто хочет стать добрым волшебником для мальчика или девочки, может выбрать из альбома подарок, осуществите свое доброе намерение. Однако волонтеры очень просят отнестись к этому ответственно, и если вы выбрали того, кому хотите сделать подарок, обязательно купите его.

Стоит отметить, что это не все дети, которые оставили свои пожелания. После второго альбома будут появляться и другие альбомы с детьми, ведь, к сожалению, обездоленных ребятишек в нашем регионе немало.

ЗАЧЕМ эта АКЦИЯ? А все просто: Проектом «СОБЕРИ ДОБРЫЙ ПОДАРОК» мы в очередной раз попробуем решить несколько ВАЖНЫХ ЗАДАЧ: 1. Исполнение НОВОГОДНЕЙ МЕЧТЫ (именные подарки)! Это не просто подарки, которыми иногда бездумно заваливают детские дома и интернаты, это подарки, которые просили сами детки, подарки, которые мы надеемся будут куплены благодаря добрым и неравнодушным людям, которых в Одессе сегодня очень и очень много! Глядя на эти детские пожелания, иногда очень грустно, когда понимаешь, как мало надо им для счастья! (да, не все эти дети сироты, у части например нет статуса, присвоение которого обычно затягивается годами, часть детей живут без родителей в интернатах по ряду причин сегодняшней жизни…)

2. НАДЕЖДА НА СЕМЬЮ ИЛИ НАСТАВНИЧЕСТВО! Мы сейчас говорим не о надеждах детей, а о наших! Мы понимаем, что сколько бы ни было подарков, счастливыми многих маленьких детей сделает именно семья, а детям постарше (которые, вот вот выйдут из интернатов) нужна помощь наставников (помощь с получением места работы или образования…), которые могут помочь им занять правильное место в обществе! Единственная проблема, что мы пишем об этом каждый год, но до сих пор государственные структуры не дают нам согласовать нормальный механизм с этим связанный!

3. ПОМОЩЬ ИНТЕРНАТАМ! Мы собираем данные о том, что нужно тому или иному интернату и хотим, чтобы в конце акции каждый мог сделать такой подарок! Например многие дети хотели бы кататься иногда на велосипеде, но проще не покупать каждому, а купить на разные возраста в интернат сделав такой мини вело парк из 10-ти велосипедов с возможностью кататься каждому! Итак, С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ, каждый из Вас сможет стать частью, этого большого и важного дела! А если, кто-то из Вас сделав подарок захочет зайти в проект «СПРАВОЧНИК ПО УСЫНОВЛЕНИЮ И НАСТАВНИЧЕСТВУ», то это и есть то, ради чего мы все это затеяли: — расскажите о нас всем, помогите детям найти родителей!– отметил руководитель платформы «Доброе дело» Анатолий Кавун.