В Одессе стартовал форум «Эффективная промышленность для обороноспособности» | Новости без цензуры

Опубликовано: 16.10.2022 в 16:26

В Одессе стартовал форум «Эффективная промышленность для обороноспособности»

В Одессе стартовал форум «Эффективная промышленность для обороноспособности»

Сегодня в Одессе стартовал форум «Эффективная промышленность для обороноспособности».

Начал мероприятие с приветственным словом генеральный директор ГК «Укроборонпром» Юрий Гусев, который отметил, что темы, которые будут звучать на форуме в течение двух дней — это то, на что нужно обращать внимание сегодня, чтобы быть сильнее завтра, а инвестиции в инновации и интеллект, сотрудничество со стратегическими партнерами являются фундаментом будущих побед.

Одесскую область на мероприятии представил председатель областной госадминистрации Сергей Гриневецкий и первый заместитель председателя Одесского областного совета Олег Радковский. Политики отметили важность усиления обороноспособности страны и поддержки оборонных предприятий Одесской области.

Также перед участниками форума выступил Командующий подготовки Командования Сухопутных войск ВС Украины Александр Павлюк, отметив, что по сравнению с 2014 годом украинская армия сделала значительный шаг вперед и отметил, что сейчас в приоритете развитие и модернизация связи, беспилотных аппаратов, систем РЭБ, средств артиллерийской разведки и боевых машин.

В течение следующих двух дней международные и украинские эксперты, представители ОПК и политики обсудят вопросы применения беспилотной техники в армии, как она способна менять тактику и стратегию боевых действий. Кроме того, участники будут обмениваться мнениями по приоритетным направлениям развития оборонной промышленности Украины.

В субботу запланировано выступление заместителя помощника Генерального секретаря НАТО по вопросам оборонных инвестиций Гордона Скип Дейвиса. Его выступление будет посвящено развитию сотрудничества Украины и Альянса в сфере обороны и приближения украинского ОПК к натовским стандартам.

Напомним, что организаторами форума является Львовский форум безопасности и Государственный концерн «Укроборонпром».