В Одессе состоится благотворительная Рождественская ярмарка | Новости без цензуры

Опубликовано: 07.10.2022 в 22:06

В Одессе состоится благотворительная Рождественская ярмарка

В Одессе состоится благотворительная Рождественская ярмарка

16-го декабря в Одессе состоится VIII Дипломатическая благотворительная Рождественская ярмарка.

Эта ярмарка стала в Одессе традиционной и проводится с 2011 года. В этом году мы проводим восьмую ярмарку — сообщил представитель МИД Украины в Одессе Константин Ржепишевский.

С 2011 года на благотворительных ярмарках собирались средства для приобретения оборудования для одесских больниц и родильных домов. В прошлом 2017 году Дипломатическую ярмарку посетило более 3000 человек. На ярмарке собрали средства для закупки медицинского оборудования для детской городской клинической больницы №3.

В этом году на Дипломатической ярмарке можно будет приобрести традиционные для стран-участниц продукты и кулинарные изделия, блюда национальных кухонь, оригинальные сувениры, новогодние украшения. Также в рамках ярмарки предусмотрена концертная программа с выступлениями национальных коллективов.

Собранные на VIII Дипломатической благотворительной рождественской ярмарке средства будут направлены на приобретение спецоборудования для родильного дома №5.

Ярмарка будет проходить в парке Шевченко (павильон Gorzal, где раньше была танцплощадка «Огни маяка»). Вход свободный. Время работы – с 11.00 до 18.00.

01-8