В Одессе поздравили ветеранов МВД с профессиональным праздником (фото) | Новости без цензуры

Опубликовано: 08.09.2022 в 20:41

В Одессе поздравили ветеранов МВД с профессиональным праздником (фото)

В Одессе поздравили ветеранов МВД с профессиональным праздником (фото)

Члены Общественной организации «Объединение ветеранов правоохранительных органов города Одессы» поздравили тех, кто посвятил свою жизнь борьбе с преступностью, и для кого сегодня – 20 декабря – остается праздником – Днем украинской милиции.

Также к поздравлениям присоединился почётный председатель общественной организации, полковник милиции в отставке и депутат Одесского областного совета Владимир Босенко:

«Хочу искренне поздравить коллег с Днем ветеранов МВД и Национальной полиции Украины! Друзья, Вы посвятили службе лучшие годы своей жизни. Для большинства молодых работников органов внутренних дел и всех, кто несет или готовится взять на себя ответственность за обеспечение законности и порядка — Вы, друзья, есть достойный пример, ведь именно на ваших знаниях и профессиональном опыте воспитывается достойная смена молодых сотрудников полиции, — написал Владимир Босенко на своей странице в Facebook.

31 год назад, 20 декабря 1990 был принят Закон УССР «О милиции». День принятия закона считается датой рождения украинской милиции. 14 декабря 1992 года президент уже независимой Украины издал приказ об объявлении 20 декабря праздником – Днем милиции.

С 2016 года – День чествования пенсионеров и ветеранов системы МВД и Нацполиции Украины.

В Одессе около 15-ти лет назад создан Совет ветеранов МВД, основанный Одесским городским управлением милиции, а в 2016 году была создана и общественная организация «Объединение ветеранов правоохранительных органов города Одессы». Все это время бессменным председателем, вдохновителем и лидером объединения является полковник милиции Леонтий Иванович Трачук. Несмотря на очень почтенный возраст, этот человек, энергии которого могут позавидовать и молодые люди, каждый день безвозмездно занимается проблемами ветеранов милиции и их семей.

Как бы ни относились представители молодого поколения к праздникам, отмечаемым ветеранами, им следует помнить, что эти люди – источник знаний и бесценного опыта. Поэтому молодым полицейским следовало бы воспользоваться возможностью общаться с теми, кто раскрывал преступления не только «горячими следами», но и тщательно нарабатывал агентуру, знал не просто каждую улицу в Одессе, но и каждый проходной двор, работавший не ради денег, а просто потому, что милиция стала их призванием и судьбой.