В Одессе готовятся отметить 225-й день рождения города | Новости без цензуры

Опубликовано: 26.06.2022 в 14:25

В Одессе готовятся отметить 225-й день рождения города

В Одессе готовятся отметить 225-й день рождения города

Концерты, выставки детского творчества, спортивные состязания и ярмарки – в Одессе готовятся отметить 225-й день рождения города. Официально этой датой считается 2-го сентября, но праздничные мероприятия уже идут полным ходом.

2 сентября почетные граждане Одессы возложат цветы к памятникам основателям города и его известным деятелям, а уже в 10:00 перед зданием мэрии на Думской площади начнется историческое представление, посвященное основанию города.

На Приморском бульваре, тем временем, планируют провести фестиваль декоративно-прикладного искусства. Организаторы обещают, что там можно будет не только посмотреть и купить изделия ручной работы, но и научиться делать их самостоятельно. Преподаватели творческих кружков и их воспитанники проведут мастер-классы по изготовлению бижутерии, изделий в технике оригами, акварельного рисунка, выжиганию по ткани, вышивке и плетению бисером.

Также в одесском дворике на улице Адмирала азарова состоится постановочное бракосочетание — культурологический проект "Свадьба в одесском дворике".

С семи часов вечера на Потемкинской лестнице можно будет посмотреть концерт и праздничный фейерверк.