В Киевском районном суде Одессы открыли «Единое пространство» | Новости без цензуры

Опубликовано: 13.05.2022 в 07:42

В Киевском районном суде Одессы открыли «Единое пространство»

В Киевском районном суде Одессы открыли «Единое пространство»

Сегодня, 15 декабря, в Киевском районном суде Одессы состоялось открытие нового пространства, построенного по концепции «Единое пространство».

На торжественном открытии «Единого пространства» присутствовали председатель Одесской ОГА Сергей Гриневецкий, первый зампредседателя Одесского облсовета Олег Радковский, заместитель Одесского городского головы Михаил Кучук, судьи Киевского районного суда города и другие представители судебной и исполнительной власти.

Председатель Киевского районного суда Сергей Чванкин, представляя «Единое пространство» отметил, что главной его целью стало максимальное приближение европейских стандартов судопроизводства и создание современного высокотехнологичного центра для обеспечения доступности и удобства реализации гражданами своих процессуальных прав.

Вестибюль суда «Единое пространство» обустроен таким образом, что позволяет получить 90% судебных услуг, без беготни по кабинетам и этажам в одном месте.

«Благодаря «Единому пространству» граждане будут быстро подавать заявления и получать обратную связь. Раньше для подачи иска гражданину нужно было найти канцелярию суда, который может ее принять, в результате чего, человек был вынужден бродить по коридорам в поисках кабинета, где ему помогут», – отметил Сергей Чванкин.

Глава Одесской ОГА Сергей Гриневецкий и первый зампредседателя Одесского облсовета Олег Радковский поздравили судей и сотрудников суда с профессиональным праздником, который сегодня отмечается, и отметили важность создания в судах Украины комфортных и понятных условий для граждан, обращающихся за защитой своих прав.

В завершении, председатель суда Сергей Чванкин подчеркнул, что его команда стремится к совершенствованию и оптимизации помещения суда, применению новейших коммуникационных технологий в соответствии с требованиями времени, повышению доверия к суду и качественному развитию диалога между судебной властью и обществом.