В Доме ученых состоится благотворительный концерт «Любви все оперы покорны» | Новости без цензуры

Опубликовано: 23.04.2022 в 22:46

В Доме ученых состоится благотворительный концерт «Любви все оперы покорны»

В Доме ученых состоится благотворительный концерт «Любви все оперы покорны»

Послушать классические вокальные произведения в исполнении молодых талантливых певцов и одновременно оказать помощь ветеранам и пожилым людям можно будет 16-го февраля. Проект "Опера во благо" в Доме ученых даст концерт "Любви все оперы покорны», посвящённый Дню влюбленных.

Все пожертвования, которые будут собраны на этом концерте, будут направлены на потребности пожилым людям города Одессы.

Ежемесячно, на постоянной основе группа «Помощь ветеранам и пожилым людям города Одессы» помогает около 150-ти пожилым людям. Нуждающихся в помощи становится все больше, в то время как помогающих довольно мало, — рассказала администратор группы «Помощь ветеранам и пожилым людям города Одессы» Дарья Маслова.

В основном пожилым помогают медикаментами, продуктами питания, иногда вещами и постельным бельм.

Если люди обращаются и говорят, что у них есть хорошие одеяла, матрасы, мы всегда рады принять, и мы адресно это отправляем. Если у людей есть какая-то бытовая техника, которая рабочая, но она им уже не нужна, мы тоже всегда находим, кому она может быть нужна из наших подопечных. Также мы помогаем домам престарелых, — сообщила волонтер Лилия Тураш.

Проект «Опера во благо» — это группа молодых исполнителей, которые готовят концерты, оперные спектакли, и добровольные пожертвования зрителей идут на благотворительную помощь конкретным людям или организациям.

84760139_3675866792453742_6853098986283204608_o-1