В честь католического Рождества в Кирхе организуют концерты и ярмарку | Новости без цензуры

Опубликовано: 06.06.2023 в 03:43

В честь католического Рождества в Кирхе организуют концерты и ярмарку

В честь католического Рождества в Кирхе организуют концерты и ярмарку

Одесситы смогут отметить самое настоящее европейское рождество, которое пройдет в Кирхе. С 21 по 26 декабря на территории Собора Святого Павла горожан каждый день ждут красочные концерты и ярмарка.

21 декабря "открывающим" рождественским концертом станет выступление талантивых исполнителей: поэта и композитора Романа Капитонова и пианиста Георгия Посуховского.

Это время для Души — Кусочек Рая и безмятежности накануне праздничной суеты. Музыка в пространстве храма звучит по-настоящему, глубоко и здорово! Большой Рождественский РоманС, свечи и рояль – встретят атмосферой «по-семейному» в сочетании с французским шармом. Добро пожаловать домой!

-------2

22 декабря в рамках проекта TOP OF THE DEPTH /Classic moments/ в Соборе пройдет концерт "Рождественский Рояль", на котором зазвучат искрящаяся классика, джаз и импровизации.

Организаторы предполагают, что симбиоз архитектуры храма с видео-инсталляциями создаст непередаваемую атмосферу. Программа, которую услышат одесситы – была впервые представлена в Дании.

Исполнитель Александр Мельничук — участник множества фестивалей, в т.ч. “Odessa JAZZ Fest”, дважды победитель на конкурсе Ростислава Кабанченко. Его проект был принят в девятку финалистов одного из самых престижных международных джазовых конкурсов "Do#Dj" Junior, где Александр был признан лучшим клавишником.

----------2

23 декабря в Кирхе пройдет арт-шоу с органом «Ave Maria».

"«Ave Maria» — слово «ave» переводится как «радуйся»: так сказал ангел Пресвятой Деве, когда явился к Ней с Благой вестью. Часто хочется, чтобы кто-нибудь нам доброжелательно сказал «радуйся». Иногда так поступает музыка в симфонии цвета и света в Соборе Св. Павла" — анонсируют концерт организаторы мероприятия.

Следует отметить, что серия концертов «Орган и Живая Палитра» – это шедевры мирового искусства: произведения великих композиторов среди свето- и видеоинсталляций живописи в сопровождении органа. Проект реализуется арт-промо-группой KGroup Concert Music Art Film совместно с прогрессивными людьми и организациями.

В этой программе собраны визуальные проекции шедевров мировой живописи и лучшие образцы песен, арий и гимнов, посвященных Деве Марии. Эта музыка и живопись, которые подключают к Божественному и уносят прочь от хандры и усталости.

----3

24 декабря одесситы смогут посетить благотворительный концерт "Мир встречает Рождество / Месса Света в Кирхе".

"Концерт рождественской музыки – лучший способ встретить старое доброе Рождество по-европейски! Программа концерта поможет в создании рождественского настроения – будут звучать всемирно известные и любимые рождественские произведения" — заявляют организаторы.

Исполнять любимые всеми произведения будут Вероника Струк (орган) и Хор «Phantom” под руководством Прасковьи Белкиной. Вход свободный.

-----------

25 декабря в Кирхе будут звучать знакомые всем с детства рождественские мелодии, шедевры великих композиторов и звонкие чистые детские голоса.

В исполнении двух легендарных коллективов — «Жемчужины Одессы» (руководитель и дирижёр Лариса Гарбуз) и «Зёрнышки»( руководитель и дирижёр Анастасия Ильяш) под аккомпанемент органа и не только прозвучат рождественские колядки, кэролы, ноэли и другие прекрасные мелодии, которые напомнят о главных мечтах.

В этот вечер можно будет услышать и величественный орган Собора: Вероника Струк – органист Собора Св. Павла — исполнит шедевры мировой органной музыки.

В этот же день, 25 декабря, в Кирхе состоится "Ночь Чудес". Арт-промо-группа « KGroup Music Art Film» представит рождественское арт-шоу «Мистический орган» с новой программой для всей семьи «Ночь Чудес в Кирхе».

Знакомые всем с детства рождественские мелодии, шедевры великих композиторов в атмосферно-визуальном шоу – вас ждёт настоящая Рождественская Феерия. В обрамлении сказочной инсталляции прозвучат самые красивые рождественские классические произведения, оперные арии и музыка из мюзиклов в исполнении лучших исполнителей — звёзд органного шоу «Мистический орган».

Программа рассчитана на зрителей всех возрастов.

Параллельно с проведением Рождественских концертов, одесситов будет радовать традиционная Рождественская ярмарка, где будут угощать ароматным глинтвейном и немецкими сосисками. На территории Кирхи можно будет сфотографироваться у вертепа, послушать колядки, а также узнать историю Собора во время экскурсий.

-----1