В Черноморске стартовала Всеукраинская спартакиада для депутатов всех уровней | Новости без цензуры

Опубликовано: 03.06.2023 в 09:17

В Черноморске стартовала Всеукраинская спартакиада для депутатов всех уровней

В Черноморске стартовала Всеукраинская спартакиада для депутатов всех уровней

Сегодня, 8 июня, в городе Черноморск состоялось торжественное открытие Всеукраинской спартакиады среди народных депутатов Украины, депутатов областных и районных советов, и всех уровней ОТГ.

Данное спортивное мероприятие проводится в Украине уже девятый год подряд, и проходит под эгидой Министерства молодежи и спорта.

На торжественное открытие спартакиады собрались команды депутатов практически из всех областей Украины, представители Министерства молодежи и спорта, Одесского областного совета, Черноморского городского собрания и оргкомитета спартакиады.

Мер Черноморска Василий Гуляев поприветствовал участников состязаний и пожелал все успехов и побед.

От лица Одесского областного совета, к участникам спартакиады с приветственным словом обратился первый замглавы областного собрания Олег Радковский, он отметил, что спорт как и политика, выбирает людей сильных духом, людей, для которых результат и победа — одни из главных приоритетов жизни.

«В этих двух занятиях — важна командная игра и конечный результат. Но в политике, в отличие от спорта, победа не является конечной целью, потому что все мы боремся не только за проценты на выборах, а прежде всего — за лучшую жизнь людей», — отметил Олег Радковский.

Еще до официального открытия спартакиады, с утра уже прошли первые игры между командами, которые продлятся всю неделю. В субботу же запланировано подведение итогов состязаний и награждение победителей среди областей.