"Врачи — супергерои": в Одессе появился новый мурал | Новости без цензуры

Опубликовано: 17.08.2023 в 13:42

"Врачи — супергерои": в Одессе появился новый мурал

"Врачи — супергерои": в Одессе появился новый мурал

Врачи – атланты, спасающие мир — изображение украсило стену здания Одесской Еврейской больницы на Молдаванке.

Художник Алексей Шкурат поделился с нашим корреспондентом историей создания нового мурала:

«Месяцев пять назад я общался со своей подружкой из Лондона. Её зовут Ирина Мищенко. И она мне говорит по поводу того, что во всем мире в поддержку врачей уличные художники рисуют врачей в виде супергероев. Она в прошлом одесситка, и говорит «было бы здорово, чтобы в Одессе что-то такое появилось», — рассказал Алексей.

Так, подумав, художнику пришла в голову идея с данной тематикой. Пал выбор на памятник атлантов, которые держат планету Земля.

«Я подумал, почему бы не сделать так, чтобы эти атланты стали врачами. То есть некий такой символизм в рисунке показать. Так вот и родился этот проект», — добавил художник.

Стоит отметить, что на создание рисунка художникам понадобилось чуть больше суток. Как сообщил нашему корреспонденту Алексей Шкурат: «…позавчера, в воскресенье, мы его разметили. Буквально за тридцать минут. Начали рисовать вчера в 8:30 утра и закончили рисовать в 15:30».

Из-за погодных условий художники пока не могут завершить работы, подправить и покрыть рисунок специальным защитным лаком, но как только распогодится работы будут завершены, — заверил Алексей.

Также Алексей добавил, что эскизы создавала, по его задумке, одесситка Августина Землянская.

Размер рисунка составила 16 м кв. На его создание ушло около пяти литров акриловых быстросохнущих красок.