Pianoбой с концертом в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М.Водяного | Новости без цензуры

Опубликовано: 16.01.2022 в 14:59

Pianoбой с концертом в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М.Водяного

Pianoбой с концертом в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М.Водяного

Pianoбой в помещении Одесского академического театра музыкальной комедии имени Михаила Водяного выступит с очередным концертом 13 декабря. Концерт на бис, без использования фонограммы.

0002-1

Жизнь Pianoбоя началась, когда Дмитрий Шуров (экс-клавишник «Океана Ельзи», соратник Земфиры и сопродюсер ее последнего альбома «Спасибо», и один из трёх создателей группы Esthetic Education) взялся за написание оперы для шоу Алёны Ахмадуллиной (российская топ-дизайнер) на Paris Fashion Week. Кроме нескольких десятков арий и пьес появилось множество песен, которые музыкант решил вынести в отдельный сольный проект, получивший название Pianoбой.

Pianoбой был явлен публике впервые в октябре 2009 года на втором фестивале Молоко Music Fest, который проводился в рамках Гоголь Феста в «Мистецьком Арсенале». Помимо этой презентации, осенью этого года Pianoбой дал ещё несколько коротких, но ярких концертов: сыграл живьём на показе новой коллекции Лили Литковской («Привязанности»), открыл своим концертом Неделю Британского кино, сыграл сет на праздновании дня рождения журнала Harpers Bazaar в Киеве и т.д. Премьера песни «Смысла.Нет» прошла на Просто Радио и на ток-шоу Савика Шустера на ТРК«Украина».