Авария танкера Delfi: дата его буксировки пока неизвестна | Новости без цензуры

Опубликовано: 22.01.2022 в 03:50

Авария танкера Delfi: дата его буксировки пока неизвестна

Авария танкера Delfi: дата его буксировки пока неизвестна

Танкер "Делфи" все еще лежит недалеко от берега на пляже "Дельфин". Очередная дата его буксировки будет установлена только в конце января.

Сейчас проводятся водолазные работы на предмет выявления повреждений танкера. Эти работы проводятся по заказу собственника, который появился, и в данный момент планирует выполнять работы по перемещению затонувшего танкера для дальнейшего ремонта. Они оценивают ущерб, оценивают возможные действия, — сообщил руководитель Облгосадминистрации Максим Куцый.

Не позднее 25 января состоится встреча рабочей группы, где будет уже прописан предварительный план действий с установленными сроками и стоимостью этих работ.

На данный момент веществ либо жидкостей, химических или прочих элементов, которые представляют экологическую угрозу для жизни граждан не выявлено. Как вы знаете, танкер окружен бонами, и эти боны недавно Администрация морских портов заменила. То есть на данный момент никакой угрозы экологической танкер не представляет, — добавил Максим Куцый.

Напомним, во время шторма 22 ноября выбросило на мель аварийный танкер Delfi примерно в километре от пляжа «Дельфин». Капитан судна и двое членов экипажа были спасены.