Александр Пресман: «Мы любим Одессу и Летний театр больше, чем всякие там Найемы и Залищуки» | Новости без цензуры

Опубликовано: 10.02.2022 в 23:50

Александр Пресман: «Мы любим Одессу и Летний театр больше, чем всякие там Найемы и Залищуки»

Александр Пресман: «Мы любим Одессу и Летний театр больше, чем всякие там Найемы и Залищуки»

Скандал вокруг возрождения Летнего театра набирает обороты уже не первый месяц. Недавно утвержденный на исполкоме Одесского горсовета проект благоустройства данной территории начали воплощать в реальность: в театре стартовали работы по уборке мусора, затем, согласно проекту, должна начаться укладка плитки и установка освещения. Однако, так называемые волонтеры Летнего театра, пытаются вставлять палки в колеса разработчикам проекта и манипулировать общественным мнением.

Связано это с тем, что сегодня в 11:00 в Горсаду пройдет брифинг народных депутатов Украины Мустафы Найема и Светланы Залищук. Вместе с людьми, которые позиционируют себя общественниками и якобы говорят от имени одесситов, депутаты планируют защищать историческую территорию от "мифической" застройки.

Народный депутат Александр Пресман поддержал проект возрождения площадки, разработанный группой творческой интеллигенции города во главе с продюсером Дмитрием Шпинаревым, и осудил попытки деструктивных сил сорвать его реализацию, дав жёсткую оценку деятельности некоторых своих коллег-парламентариев, намеренно раскачивающих ситуацию в Одессе.

  • Я много лет знаю, дружу, общаюсь с Дмитрием Шпинаревым. Это очень интеллигентный, грамотный, интеллектуальный и веселый человек. Я убежден в том, что те, кто много лет участвовали в КВНовском движении, не видят себя без установки — быть впереди планеты всей. Поэтому я поддерживаю Дмитрия Шпинарева и его проект по благоустройству Летнего театра в Одессе. Я уверен, что так думает и большинство прогрессивных одесситов, городская власть, а не те заблудившиеся народные депутаты, которые сегодня ищут себе место под солнцем и бездельники, выполняющие заказные погромы.
  • Удивительно, что нардепы Мустафа Найем и Светлана Залищук приезжают сюда, а не в свои избирательные округи и нарочно раскачивают ситуацию в Одессе. Для меня этот поступок непонятен. Одесситы знают своих представителей в Верховной Раде, а эти молодые люди, я считаю, предали и свою партию, и своих избирателей.
  • К тому же, если посмотреть на их декларации, то это очень скромные люди, которые пытаются везде влезть за деньги. Возникает вопрос, на какие средства они приезжают сюда? Они, видимо, думают, что в Одессе нет своих депутатов, или мы – одесситы – меньше, чем они, любим свой родной город. Но мы любим Южную Пальмиру и Летний театр больше, чем всякие там Нейемы и Залищуки.