Активисты вынуждают силовиков усилить присутствие в Одессе | Новости без цензуры

Опубликовано: 03.02.2022 в 03:39

Активисты вынуждают силовиков усилить присутствие в Одессе

Активисты вынуждают силовиков усилить присутствие в Одессе

В Одессе планируют усилить присутствие правоохранителей и ввести дополнительные меры для охраны общественного порядка в условиях военного положения.

Об этом сегодня, 30 ноября, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на совещании РНБО, которое проводил Президент Украины Петр Порошенко относительно обороноспособности страны.

Судя по всему, такое пристальное внимание к Одессе привлекли инциденты, произошедшие в нашем городе. Сначала нападение на Анатолия Гриценко, которое устроили радикалы ДИЯ (возглавляет Дмитрий Ярош) и одесского "Автомайдана" (руководит Виталий Устименко), а потом и массовая драка на Гагаринском плато, где активисты "Нацкорпуса" спровоцировали побоище, избив юриста строительной компании и вынудив охрану стройки силой отбивать его.

"Нападение на Анатолия Гриценко. Пятеро нападавших опознаны и задержаны Нацполицей. В отношении еще 12 человек будут приняты процессуальные решения. МВД будет жестко пресекать практику, которую кое-кто пытается ввести в украинском обществе: попытке срыва выступлений кандидатов на выборы, организацию нападений и провокаций вокруг них, дискредитацию фейковыми информационными материалами. Независимо от степени оппозиционности политиков к действующей власти! Равные права на политическую деятельность для всех — основа цивилизованной демократии. Каждый из политиков может рассчитывать на обеспечение и защиту своих прав и свобод", — сказал Арсен Аваков.

Также глава МВД поднял тему конфликта в Аркадии:

"Были задержаны 17 человек. Предлагаю обсудить дополнительные меры по Одессе и усилить присутствие правоохранителей в регионе", — добавил Арсен Аваков.

Стоит отметить, что ранее Арсен Аваков отмечал, что военного положения в Украине должны бояться преступники и враги страны, а нормальным людям бояться нечего.

Хочется надеятся, что полиция действительно усилит присутствие в регионе. Ведь вчерашние события в Аркадии показали, что на введенное военное положение — всем плевать. Особенно отметились активисты "Нацкорпуса", которые вместо пропогандируемой ими защиты родины, избивают юристов.