Агрессивный мопедист напал на пешехода с ножом (видео) | Новости без цензуры

Опубликовано: 26.01.2022 в 18:32

Агрессивный мопедист напал на пешехода с ножом (видео)

Агрессивный мопедист напал на пешехода с ножом (видео)

Сперва едва не сбил, затем ударил ножом, после чего уехал с места происшествия. Это произошло на одном из пешеходных переходов в Суворовском районе – сообщают в полиции.

Проезжая на красный свет, водитель мопеда едва не сбил 29-летнего мужчину, который переходил дорогу. Между водителем и пешеходом произошел конфликт, во время которого мопедист достал из кармана кухонный нож и ударил одессита в живот. После чего сел на мопед и уехал.

Очевидцы вызвали «скорую», а медики, в свою очередь, сообщили о происшествии в полицию. Пострадавшего госпитализировали с диагнозом: ранение брюшной полости и грудной клетки. Он находится в тяжелом состоянии.

Спустя сутки правоохранителям удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался ранее судимый 29-летний одессит.

По словам подозреваемого, он всегда носит с собой кухонный нож для самообороны. Также он спокойно сообщил, что с места происшествия он поехал домой, припарковал свой мопед возле парадной, а нож положил в тумбочку.

Подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).