411 Батарея Славы: мусор после пикников и кладбище животных (фото) | Новости без цензуры

Опубликовано: 12.01.2022 в 00:17

411 Батарея Славы: мусор после пикников и кладбище животных (фото)

411 Батарея Славы: мусор после пикников и кладбище животных (фото)

В преддверии одной из самых важных для Одессы дат – Дня освобождения Одессы от фашистов — места, связанные со Второй мировой войной, как правило, приводят в порядок. Однако состояние зеленой зоны в роще на 411-й Батарее Славы оставляет желать лучшего.

С наступлением теплой погоды в рощу стали приезжать одесситы, чтобы отдохнуть на природе, организовать пикник, пожарить шашлыки. После такого отнюдь не культурного отдыха во многих местах остаются горы мусора.

В местах, где шли жестокие бои, где погибали защитники города, теперь появилось стихийное кладбище животных – прямо в роще. Могилы домашних любимцев, с памятниками, табличками, оградками. Приносят сюда игрушки, бантики и прочие атрибуты, говорящие о любви к животным, но отнюдь не к людям, которые здесь прогуливаются.

С одной стороны, хозяева умерших животных нарушают Правила содержания собак, котов и диких животных в населенных пунктах, согласно которым выбрасывать трупы собак, котов и диких животных или закапывать их в землю – запрещено. С другой стороны, непонятно, что делать, если домашний питомец умер.

Разговоры о строительстве крематория на 6-м километре Овидиопольской дороги ведутся уже не один год. Однако пока в практическую плоскость эти разговоры не перешли.

1-5

2-8

3-3

4-1

5-1

7-1

8-1

0-5