100-летний ВУЗ Одессы принял в ряды новое поколение (фото) | Новости без цензуры

Опубликовано: 15.12.2021 в 19:10

100-летний ВУЗ Одессы принял в ряды новое поколение (фото)

100-летний ВУЗ Одессы принял в ряды новое поколение (фото)

Одесский государственный университет внутренних дел за время своего существования прошел путь от Одесской губернской школы подготовки младших и старших милиционеров (основанной 27 февраля 1922 года), до государственного университета внутренних дел (созданного 22 февраля 2008 года). И уже через полгода, один из ведущих ВУЗов Одессы, будет отмечать свое 100-летие.

За эти годы, учебное заведение подготовило более 30 тысяч юристов, правоохранителей. Ежегодно ВУЗ обучает около 3500 курсантов и студентов.

Сегодня, ряды университета пополнились новым поколением студенческой молодежи, первый год обучения которых пройдет в историческое, для всего заведения, время. Торжества, посвященные Дню знаний, состоялись сразу в двух территориальных подразделениях.

В главном учебном корпусе университета внутренних дел девушек и парней приняли в студенты 1-го курса факультета № 1 Учебно-научного института права и кибербезопасности, — сообщает пресс-служба ОГУВД.

С праздником присутствующих поздравил ректор университета Вячеслав Аброськин, и передал символический ключ знаний и студенческий билет.

С приветственной речью выступил член Наблюдательного совета университета, депутат Одесского областного совета, полковник милиции в отставке Владимир Босенко. Он поздравил ребят с Днем знаний и началом нового учебного года, пожелал настойчивости и успехов в учебе.

В этот день приветствия и пожелания звучали от профессорско-преподавательского состава, студентов, а также от представителей родительского комитета.

На территории Одесского центра «Академия полиции» ОДУВС также состоялись торжественные мероприятия по случаю проведения Дня знаний среди курсантов факультетов подготовки специалистов для подразделений криминальной полиции, превентивной деятельности и органов предварительного расследования.

Курсантов поздравили и сказали напутственные слова начальник Главного управления  полиции области генерал полиции III ранга Николай Семенишин, ректор университета Вячеслав Аброськин.

Мы надеемся, что девиз университета “Закон. Честь. Знания”, станет руководством в жизни и работе каждого выпускника этого славного ВУЗа.